1. Прием в медицинском центре «ЗДРАВСТВУЙ» ведется по предварительной записи по телефону или лично пациентом (или его доверенным лицом) в регистратуре центра.

2. При первичном посещении с каждым Потребителем/Пациентом в обязательном порядке заключается Договор возмездного оказания медицинских услуг, независимо от формы оплаты. Договор заключается в двух экземплярах, один из которых остается в регистратуре медицинского центра, а второй отдается на руки Пациенту либо его законному представителю. В случае отказа Потребителя/Пациента от заключения договора в оказании платной медицинской услуги ему может быть отказано. Анонимное обращение допускается исключительно для дееспособных лиц старше 18 лет.

3. Документы, которые Вам необходимо взять с собой:

* для дееспособных лиц старше 18 лет — паспорт Гражданина РФ.

* для оказания медицинской услуги детям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителей или законных представителей ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что бабушки/дедушки, тети/дяди, сестры/братья и др… не являются законными представителями ребенка. В случае отсутствия вышеуказанных документов мы не сможем заключить договор на оказание платной медицинской услуги.

* для недееспособных лиц — паспорт и документ, подтверждающий, что лицо сопровождающее недееспособное лицо является законным представителем.

4. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство (ст.20 Федерального Закона №323), а так же информированное согласие на обработку персональных данных.

5. При первичном посещении каждому Потребителю/Пациенту заводится медицинская амбулаторная карта.

6. Медицинская карта Потребителя/Пациента хранится в медицинском центе. Для получения копии или выписки из медицинской карты Пациенту необходимо предъявить документ удостоверяющий личность.

7. Время записи на прием считается условным. Ожидание приглашения Потребителя/Пациента допускается до 15 мин. При опоздании Потребителя/Пациента, продолжительность медицинской услуги сокращается на время опоздания без изменения стоимости услуги. Время ожидания опоздавшего Пациента — 10 мин. По истечении этого времени Потребитель/Пациент считается не явившемся и врач вправе использовать образовавшееся «окно» для приема следующего потребителя/Пациента без уведомления опоздавшего.

8. Ежедневно с 8.00 до 20.00 ч. производится забор анализов в порядке живой очереди. Некоторые виды анализов сдаются СТРОГО натощак. Список таких анализов уточняйте у администраторов или медсестер центра.

9. Получение результатов анализов допускается только при наличии документа, удостоверяющего личность потребителя/Пациента. Для получении результатов анализов другим лицом Требуется письменное заявление потребителя/Пациента на передачу полномочий с указанием ФИО, паспортных данных уполномоченного лица. По решению/желанию пациента возможно указать кодовое слово, при упоминании которого администратор вправе выдать результаты лицу, знающему указанное кодовое слово.

10. Работниками медицинского центра по телефону не дается информация касающаяся:

-Личных данных Потребителя/Пациента и факта его обращения в центр

-Личных данных Врачей (за исключением информации о квалификации и др.профессиональных данных)

-Результатов анализов,

-Заболеваниях Потребителей/Пациентов,

-Количестве и стоимости, оказанных услуг пациенту.

Так же подобная информация не дается посторонним лицам без письменной доверенности пациента.

ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

ПредставляемыйЗаконный представительОснование возникновения представительства
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 летРодители, усыновители, попечителиСтатья 26 Гражданского кодекса РФ (часть первая), статья 64 Семейного кодекса РФ
Несовершеннолетние, не достигшие 14-ти лет (малолетние)Родители, усыновители, опекуныСтатья 28 Гражданского кодекса РФ (часть первая), статья 64 Семейного кодекса РФ